• Wohnung zur Miete

    Immonet
    Online seit 14.04.2026
    Hamburg
    2 Zimmer
    Billstedt
    62 m²
    Frei zum
    N/A
    Fester Besichtigungstermin
    ja
    Nachmietergesuche
    Nein
    Besichtigung Bitte senden Sie uns als 1. Schritt eine Anfrage. Wir lassen Ihnen dann einen elektronischen Fragebogen zukommen. Nach Erhalt der Informationen aus diesem Fragebogen werden wir uns für die weitere Abstimmung mit Ihnen in Verbindung setzen. Sofern Sie keine Rückmeldung von uns erhalten, bitten wir dies zu entschuldigen. Aufgrund der hohen Nachfrage, ist es uns leider nicht immer möglich jedem Interessenten eine Rückmeldung zu geben. Lage Das Objekt liegt in Hamburg-Horn, unweit der U-Bahn-Haltestelle „Legienstraße“ und bietet neben dieser guten Bahnanbindung auch mit dem Auto schnelle Verbindungen gen Hamburger Innenstadt sowie auf die Autobahn A1. Das fußläufig erreichbare „Billstedt-Center“ bietet darüber hinaus eine große Einkaufsvielfalt, die weit über den täglichen Bedarf hinaus geht. Weitere Informationen Sonstiges Nebenkosten Die Nebenkosten setzten sich aus 120 Euro Betriebs- und 200 Euro Heizkosten zusammen. Die Kosten für Wasser sind nicht in den Nebenkosten enthalten und vom Mieter direkt an die Wasserwerke zu entrichten. Indexmiete Es wird im Mietvertrag eine Indexmietvereinbarung getroffen, die ein Jahr nach Mietbeginn in Kraft trit... 
    Kaltmiete
    € 895
    Warmmiete
    € 1.215
    Kaution
    € 2.685