• Moderne 1-Zimmer-Wohnung in Bahnhofsnähe zum 15.07.26 frei

    eBay Kleinanzeigen
    Online seit 20.05.2026
    Hamburg
    1 Zimmer
    Lüneburg
    28 m²
    Frei zum
    01.07.2026
    Fester Besichtigungstermin
    ja
    Nachmietergesuche
    Nein
    Moderne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Stadtteil Schützenplatz.Ab 15.07.26 steht diese gepflegte und modern ausgestattete 1-Zimmer-Wohnung mit 28m² Wohnfläche in Lüneburg – Schützenplatz zur Verfügung.Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine moderne Ausstattung. Die Wohnung ist mit schönem PVC-Boden ausgestattet. Das stilvolle, modern gestaltete Badezimmer bietet besonderen Wohnkomfort. Eine kleine Kochnische ist bereits vorhanden und Teil der Vermietung.Ein separater Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet praktischen Stauraum. Ein Stellplatz kann bei Bedarf für 45€/Monat angemietet werden.Ausstattung auf einen Blick:• 1 Zimmer• 28 m² Wohnfläche• Einbauküche• Modernes Badezimmer• Balkon• Kellerraum• WaschmaschinenanschlussMietkonditionen:• Kaltmiete: 377,10€• Nebenkosten: 130,00€ €• Warmmiete: 507,10€• Kaution: 1100,00 €Lage:Die Wohnung befindet sich im Stadtteil Schützenplatz in Lüneburg. Einkaufsmöglichkeiten, sowie der Bahnhof und die Innenstadt sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.Bei Interesse freuen ich mich über eine Nachricht mit kurzer Vorstellung zur Person (Beruf e... 
    Kaltmiete
    € 507
    Warmmiete
    € 507
    Kaution
    € 1.110