• Penthouse zur Miete

    Immonet
    Online seit 22.05.2026
    Hamburg
    2 Zimmer
    Eilbek
    67,7 m²
    Frei zum
    N/A
    Fester Besichtigungstermin
    ja
    Nachmietergesuche
    Nein
    In zentraler Lage von Hamburg-Eilbek, nur wenige Schritte von der U Bahn Station Ritterstraße entfernt, er-wartet Sie dieses Penthouse im 4. Obergeschoss – inklusive gemütlicher Dachterrasse.
    Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, eine Küche und ein Duschbad. Die großzügige Dachterrasse bieten zusätzlichen Wohnkomfort und lädt zum Entspannen ein.
    Der durchdachte Grundriss sorgt für eine optimale Raumnutzung. Große Kunststofffenster schaffen helle, lichtdurchflutete Räume, während ein Fliesenboden das moderne Gesamtbild stilvoll abrundet. Des Weiteren befindet sich ein Personenaufzug im Gebäude.

    Wohnungsinformationen:

    - Im 4.Obergeschoss
    - Mit einer Küche ausgestattet
    - 2 Zimmer
    - Bad mit Dusche vorhanden
    - Fliesenboden
    - Personenaufzug im Gebäude
    - Dachterrasse vorhanden
    - Verfügbar ab sofort
    - Mietpreis: 1.410,00 € zzgl. 320,00 € BKVZ und 150,00 € HKVZ

    Die Kaution beträgt 3 Nettokaltmieten.
    Provisionsfrei

    https://www.nhrealestate.de/portfolio/penthouse-wohnung-im-4-og-mit-2-zimmern-in-hamburg-eilbek/

    Lage Die Wohnung befindet sich in äußerst zentraler Lage im beliebten Hamburger Stadt... 
    Kaltmiete
    € 1.410
    Warmmiete
    € 1.880
    Kaution
    € 4.230