-
Studio zur Miete
ImmonetOnline seit 22.05.2026
Die 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Backsteingebäudes in der Straße Im Grund, 22880 Wedel. Mit einer Wohnfläche von ca. 29,28 m² bietet die Einheit einen durchdachten Grundriss mit einem kombinierten Wohn-, Schlaf, und Essbereich sowie einem separaten, gefliesten Badezimmer. Die Wohnung verfügt über eine moderne Einbauküche und ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Lage Die Stadt Wedel bietet eine ruhige und gut angebundene Wohnlage unmittelbar vor den Toren Hamburgs. Die Wohnung liegt in einem grünen Wohngebiet mit guter Erreichbarkeit von öffentlichen Verkehrsmitteln. Mit der Buslinie "189" erreichen Sie die S-Bahn Haltestellen Wedel und Hamburg-Blankenese in kürzester Zeit. Einkaufsmöglichkeiten und Bäckereien sind fußläufig erreichbar. Die Nähe zu Hamburg ermöglicht schnelle Verbindungen ins Stadtzentrum und zu weiteren wichtigen Zielen der Metropolregion. Weitere Informationen Sonstiges Die monatliche Kaltmiete beträgt 380,64 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 95,00 EUR, was eine Gesamtmiete von 475,64 EUR ergibt. Die Wohnung ist ideal für Einzelpersonen, die eine kompakte und gepflegte Wohnlösung suchen. Parkmöglichkeiten ...Hamburg1 ZimmerWedel29,3 m²Frei zumN/AFester BesichtigungsterminjaNachmietergesucheNein